Встреча со спортсменами


Сегодня в гостях у нашего класса побывали два выдающихся человека, которые занимаются спортивной греблей на байдарке, наши земляки – Антон Васильев и Никита Кожевников.
Спортсмены оказались общительными и очень интересными люди. Они с удовольствием рассказали нашему классу о себе и своем виде спорта. Никита и Антон начали заниматься спортом в 12-13 лет, и со временем гребля стала их профессией, а не просто увлечением. Гребцы много где побывали, путешествуя по миру, в том числе на олимпийских играх в Пекине в 2008 году. За долгие годы занятий уважение к своему спорту всегда сочеталось с огромным уважением к товарищам по команде. Ведь сидя в лодке вчетвером или вдвоем, скорость, а собственно и победа команды зависит от синхронности и дружности всех участников.
В копилке наших спортсменов многочисленные медали и грамоты, гребцы – победители областных, региональных, всероссийских и международных олимпиад , а Антон участвовал даже в марафонской дистанции 21 километр! Невероятных физических усилий, концентрации требует их не легкий вид спорта.
Ну, а мы остались очень довольны, этим интересным визитом, узнали много нового, взяли автографы, отметили, когда можно поболеть за наших спортсменов, а некоторые ребята даже захотели попробовать себя в гребле на байдарке
Андрей Горбунов 


  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий

Интернет-представительство

Интернет-представительство
6-2 класса гимназии №80